Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Топ-менеджер Ernst&Young: «распространение биткоина нанесет ущерб мировой экономике»


Топ-менеджер Ernst&Young: «распространение биткоина нанесет ущерб мировой экономике»


12-03-2019, 20:45 криптовалюта » Топ-менеджер Ernst&Young: «распространение биткоина нанесет ущерб мировой экономике»


Топ-менеджер Ernst&Young: «распространение биткоина нанесет ущерб мировой экономике»

Кроме того, Пол Р. Броди (Paul R. Brody), глобальный руководитель направления блокчейн-инноваций EY отметил, что широкое распространение биткоина может быть «очень вредным для мировой экономики». Броди пришел к таким выводам после посещения Индии и встречи с представителями правительственных агентств.

Ernst & Young - одна из крупнейших в мире фирм, входящая в «Большую четверку» аудиторских компаний. Свое мнение Броди выразил в интервью Forbes India:

«Я не вижу причин, по которым людям должно быть запрещено владеть криптовалютами. Я считаю биткоин просто еще одной «иностранной» валютой, только без страны. При этом я не вижу практического использования биткоина или любой другой криптовалюты».

Он считает, что «будущее операций на блокчейне - это токенизированные фиатные валюты», которые часто называют стейблкоинами. «Большинство людей и компаний получают доход и тратят деньги в местной валюте», - отметил он. Ссылаясь на аргумент о том, что биткоин «является устойчивой к инфляции валютой», Броди заявил, что «на самом деле для биткоина характерна дефляционная валютная модель, учитывая его ограниченное предложение».

Он также утверждает, что «большинство экономистов согласны с тем, что дефляция на самом деле очень плохо влияет на экономику. Инфляция, в частности неконтролируемая гиперинфляция, не была реальным риском для зрелых экономик в течение последних десятилетий». Броди также отметил:

«Широкое распространение биткоина может нанести серьезный ущерб мировой экономике».

При этом топ-менеджер EY смотрит на технологию блокчейна более позитивно и заявляет, что ее «потенциальное положительное влияние блокчейна на индийскую экономику огромно». Он уточнил:

«Хотя существуют некоторые регуляторные проблемы, наши обсуждения с государственными агентствами Индии показывают, что они готовы к блокчейну и заинтересованы в использовании этой технологии для бизнес-приложений».

Он также сообщил, что у его фирмы есть «много клиентов, ведущих бизнес с использованием блокчейна - от криптовалютных активов до операций цепочки поставок». Броди подчеркнул, что «в ближайшем будущем ожидает значительный рост использования технологии в сфере налогообложения, здравоохранения, государственного управления, финансового управления и кибербезопасности». В своем интервью он также отметил, что «ассоциация блокчейна с криптовалютами, вероятно, оказывает негативное влияние» на распространение технологии.

С учетом ситуации с регулированием криптовалют в Индии выводы Броди не удивительны. Криптовалютное сообщество страны уже почти год ждет официального регулирования от правительства. В конце февраля Верховный суд Индии и NASSCOM правительство ускорить выпуск правил, чтобы появилась возможность вынести решение в отношении ЦБ на банковское обслуживание криптовалютных компаний.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.