Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Уволенные сотрудники Bitmain создадут финансовую платформу для криптовалют


Уволенные сотрудники Bitmain создадут финансовую платформу для криптовалют


9-03-2019, 06:45 криптовалюта » Уволенные сотрудники Bitmain создадут финансовую платформу для криптовалют


Уволенные сотрудники Bitmain создадут финансовую платформу для криптовалют

Два анонимных источника сообщили информационному порталу CoinDesk, что учредителями нового предприятия, вероятно станут те, кто попал под масштабное сокращение в 2018 году. Источники также сообщили, что новая компания будет предоставлять кастодиальные услуги для криптоактивов, создаст внебиржевую торговую площадку (ОТС) и займется кредитованием с использованием цифровых валют.

Те, кто давно следит за криптовалютной индустрией, должны знать, что в Bitmain образовалось два лагеря. Один возглавляет соучредитель компании Цзихань У (Jihan Wu), работа которого связана с Bitcoin Cash, а другая группа людей под руководством второго соучредителя Микри Чжана (Micree Zhan) занимается разработкой чипов для майнинга. По информации источников, команда нового стартапа сформирована преимущественно из сторонников Цзиханя У. В это число входят и те, кто работал над проектом Copernicus, который был запущен Bitmain в 2018 году с целью ускорения развития Bitcoin Cash и протокола Wormhole. Однако у проекта Copernicus не было обновлений в репозитории на Github с декабря прошлого года, что может быть связано именно с массовыми увольнениями.

На данный момент неизвестно, сколько бывших сотрудников Bitmain будет работать в новом предприятии. Один из источников сообщил, что в регистрационных документах стартапа фигурирует имя Юйэшэн Гэ (Yuesheng Ge), который имеет крупную долю в Bitmain. Имя Цзиханя У там не фигурирует, однако Ге известен тем, что давно является его сторонником.

CoinDesk связался с представителем Bitmain, однако тот отказался давать какие-либо комментарии по данному поводу. Единственное, что он сообщил - Цзихань У не будет покидать компанию.

Отметим, пару недель назад стало известно, что У планирует открыть собственный стартап, ориентированный на экосистему Bitcoin Cash и платформу Defi, таким образом покинув Bitmain на фоне разногласий внутри компании и её финансовых неудач. Об этом сообщила партнёр венчурной инвестиционной фирмы Primitive Ventures Дави Ван (Dovey Wan) на своей странице в Twitter, ссылаясь на несколько анонимных источников.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.