Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Данные уже слиты, но вы обновитесь»: Пользователи Chrome подвержены кибератакам из-за пассивности Google


«Данные уже слиты, но вы обновитесь»: Пользователи Chrome подвержены кибератакам из-за пассивности Google


7-03-2019, 20:45 Information technology (IT) » «Данные уже слиты, но вы обновитесь»: Пользователи Chrome подвержены кибератакам из-за пассивности Google


Мошенники пользуются данными клиентов не один и не два дня, видимо скоро последуют судебные иски к компании на миллионы долларов.

«Данные уже слиты, но вы обновитесь»: Пользователи Chrome подвержены кибератакам из-за пассивности Google


Новость о кибератаках на пользователей Сети уже не новинка, но все же когда дело касается конкретно своего устройства, каждый из нас начинает реально переживать. Так вот, компания гигант Google подтверждает серьезную проблему безопасности Chrome. Ведущий инженер по безопасности и инженерный директор компании Джастин Шух предупредил, что пользователи самого популярного веб-браузера должны обновить программу немедленно. В кругу экспертов поговаривают, что существует уязвимость «нулевого дня» для Chrome, которую группа анализа угроз Google определила не сразу после активности хакеров. Получается, что пользователи браузера подвержены кибератакам из-за пассивности Google.
«Данные уже слиты, но вы обновитесь, вот так шутка от компании, которая миллиарды зарабатывает на пользователях, но ничего для них не делает», - подчеркивают независимые эксперты.
Уязвимость «нулевого дня» - это проблема, для которой субъекты угроз сумели создать эксплойт, способ делать плохие вещи с устройством или данными. При этом раскусить планы хакеров эксперты Google смогли спустя длительное время, которое не называют, чтобы вообще не опозориться. Другими словами, у инженеров Google Chrome есть нулевые дни для выпуска исправления, то есть сделать на вчера. Плохая новость для пользователей Google Chrome заключается в том, что эта уязвимость под кодом CVE-2019-5786 уже используется хакерами.
«Данные уже слиты, но вы обновитесь»: Пользователи Chrome подвержены кибератакам из-за пассивности Google


Вот почему так важно убедиться, что ваш браузер обновлен до последней исправленной версии, которая исправляет уязвимость.
«К счастью, это простая проблема, чтобы ее исправить, просто убедитесь, что вы делаете это, как только вы закончите читать это! Во-первых, перейдите в раскрывающееся меню Chrome (вы найдете его в правом углу панели инструментов - нажмите на три точки) и выберите справка|о Google Chrome. Вы также можете ввести chrome://settings/help в адресной строке, если хотите, что приведет вас к тому же диалоговому окну. Это покажет вам, если у вас есть текущая версия или доступно обновление. Чтобы быть в безопасности от этого эксплойта нулевого дня, убедитесь, что вы используете версию 72.0.3626.121 (официальная сборка)», - так видят ситуацию на форумах по решению данной проблемы.
Таким образом, станет ли этот прокол массовыми исками в суды пока неясно, но такое развитие событий не отвергают эксперты, ведь утечка данных теперь особенно серьезное преступление.
Ольга Волкова







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.