Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Исследование IDC: В 2019 году объем инвестиций в индустрию блокчейна вырастет на 88.7%


Исследование IDC: В 2019 году объем инвестиций в индустрию блокчейна вырастет на 88.7%


7-03-2019, 17:45 криптовалюта » Исследование IDC: В 2019 году объем инвестиций в индустрию блокчейна вырастет на 88.7%


Исследование IDC: В 2019 году объем инвестиций в индустрию блокчейна вырастет на 88.7%

Согласно опубликованным данным, в этом году прогнозируется увеличение мировых инвестиций в блокчейн-решения до $2.9 млрд, что на 88.7% больше прошлогоднего показателя в $1.5 млрд. IDC ожидает, что объем инвестиций в отрасль блокчейна будет стремительно расти на протяжении последующих 4 лет и в 2022 году цифра достигнет $12.4 млрд, что немного выше предыдущего прогноза, сделанного около полугода назад. Тогда в IDC предположили, что в 2022 году сумма инвестиций составит $11.7 млрд.

«Технология распределенного реестра развивается очень быстрыми темпами. Индустрия уже достигла той точки, когда должна начаться реализация разработок. Именно поэтому данные о затратах в экосистему блокчейна так важны», - заявил директор по исследованиям Worldwide Blockchain Strategies Джеймс Вестер (James Wester).

IDC отмечает, что в основном инвестиции поступают из финансового сектора. Аналитики предполагают, что на протяжении текущего года банки, фондовые биржи, инвестиционные и страховые сервисы инвестируют в блокчейн-решения около $1.1 млрд. В сферах производства показатель будет на уровне $650 млн, в сфере реализации товаров - $640 млн, а в сфере трансграничных платежей - $738 млн.

Исследование IDC: В 2019 году объем инвестиций в индустрию блокчейна вырастет на 88.7%

Больше всего инвестиций в блокчейн будет производиться из США ($1.1 млрд), Западной Европы ($674 млн) и Китая ($319 млн). IDC также отмечает, что этот год будет переломным для индустрии, поскольку ранее разработанные проекты перейдут в фазу активного внедрения.

Напомним, аудиторская компания KPMG недавно результаты опроса, согласно которым 48% глобальных лидеров технологической индустрии считают, что в ближайшие три года блокчейн “вероятно” или “очень вероятно” изменит их бизнес.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.