Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Starbucks внедрит оплату биткоинами за кофе к концу года


Starbucks внедрит оплату биткоинами за кофе к концу года


5-03-2019, 14:45 криптовалюта » Starbucks внедрит оплату биткоинами за кофе к концу года


Starbucks внедрит оплату биткоинами за кофе к концу года

Это станет возможным благодаря сотрудничеству с еще не запущенной платформой Bakkt, в создании которой Starbucks принимает самое активное участие.

Интересно, что подобная возможность еще в августе прошлого года, когда компания Starbucks объявила о партнерстве с корпорацией Microsoft и компанией Intercontinental Exchange. Сейчас данная информация снова подтвердилась, причем кофейной сети будет принадлежать весомая часть криптовалютной платформы. Впрочем, до запуска Bakkt об оплате кофе биткоинами речь не идет, и если старт платформы задержится, то и сервис Starbucks также появится с опозданием.

Сообщается, что в транзакциях на стороне Starbucks криптовалюты участвовать не будут — планируется ввести моментальную конвертацию биткоина в фиатные валюты. Изначально возможностью купить кофе за BTC смогут воспользоваться жители США, а появление такого сервиса в других странах ожидается позже.

Отметим, что запуск платформы Bakkt неоднократно . Однако, по заявлению главы ICE Джеффа Спречера (Jeff Sprecher), платформа для торговли криптоактивами Bakkt, предназначенная для институциональных инвесторов, в этом году.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.