Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Покупать новый ПК больше необязательно: Эксперты рассказали простые шаги для ускорения компьютеров на Windows 10


Покупать новый ПК больше необязательно: Эксперты рассказали простые шаги для ускорения компьютеров на Windows 10


13-02-2019, 09:45 Information technology (IT) » Покупать новый ПК больше необязательно: Эксперты рассказали простые шаги для ускорения компьютеров на Windows 10


Microsoft постоянно следит за людьми и «пожирает» ресурсы слабых компьютеров. Покупка нового устройства не только становится «головной болью», но и дорогостоящим вложением. Поэтому в Сеть попали советы, как продлить жизнь устаревшим компьютерам.

Покупать новый ПК больше необязательно: Эксперты рассказали простые шаги для ускорения компьютеров на Windows 10


Вместе с развитием технологий улучшается и программное обеспечение, которое начинает потреблять всё больше и больше ресурсов компьютера, адаптируясь под свой уровень технологической эпохи. На фоне этого, у многих людей со временем появляется необходимость покупать новый ПК, что для рядового пользователя становится настоящей головной болью, ведь разобраться в качестве матрицы дисплея, частотах процессоров и скорости работы SSD-накопителя может далеко не каждый. Однако, недавно эксперты рассказали простые шаги для ускорения компьютеров на Windows 10, и что обновление больше не обязательно. 
Простые правила помогут продлить жизнь старым компьютерам, обеспечив комфортную работу за ПК и оптимизировав систему. Советы не самые сложные, но они дают возможность получить значительный прирост в скорости.
Покупать новый ПК больше необязательно: Эксперты рассказали простые шаги для ускорения компьютеров на Windows 10


Так, одним из самых важных шагов является оптимизация Windows 10 через «Диспетчер задач». В разделе «Автозагрузка» нужно отключить все ненужные приложения, которые открываются при запуске компьютера. Система автоматически показывает уровень влияния программы на скорость загрузки системы. Ненужный при запуске софт нужно просто выключить, открывая его только по мере надобности.
Вторым шагом для ускорения компьютера на Windows 10 является удаление всех неиспользуемых приложений, которые работают в фоновом режиме, потребляя ресурсы устройства. Большинство предустановленных программ не являются полезными для большинства пользователей и идут уже в комплекте с компьютером. Так, осуществить удаление можно через «Панель управления», а затем «Программы и компоненты».
Покупать новый ПК больше необязательно: Эксперты рассказали простые шаги для ускорения компьютеров на Windows 10


Третьим шагом будет «отключение слежки». Нужно зайти в «Параметры», затем в «Уведомления и действия» и отключить возможность «получать советы». Это позволяет Microsoft следить за ПК и предоставлять пользователям контекстную информацию, что конечно же влияет на производительность старого компьютера.
Ну и четвёртым, но не маловажным, является закрытие фоновых ненужных приложений, что стоит осуществить также в «Диспетчере задач».
Эксперты отмечают, что все эти простые, казалось бы, шаги способны значительно продлить жизнь компьютера, отсрочив время покупки нового, современного и дорогостоящего устройства. Содержание в «программной чистоте» сделает работу с ПК намного приятней.
Родион Синогейкин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.