Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Сеть попала видеоинструкция для запуска полноценной Windows 10 на смартфоне


В Сеть попала видеоинструкция для запуска полноценной Windows 10 на смартфоне


6-02-2019, 14:45 Information technology (IT) » В Сеть попала видеоинструкция для запуска полноценной Windows 10 на смартфоне


Хакеры из Германии и Великобритании сделали подробную инструкцию для установки системы на мобильном устройстве. Переключая смартфон в режим планшета любой смартфон превращается в полноценный компьютер. Можно даже установить программы, и даже не требовательные игры.

В Сеть попала видеоинструкция для запуска полноценной Windows 10 на смартфоне


Хакеры уже не однократно публиковали видео, на которых демонстрировали работу операционной системы Windows 10 на обычном смартфоне. Немецкие специалисты использовали Lumia 950 и 950 XL, и у них удалось запустить систему даже на устаревших процессорах. Кроме того, хакеры продемонстрировали запуск и установку сторонних приложений, а также первой части игры Fallout. Недавно же в Сеть попала инструкция для запуска полноценной Windows 10 на смартфоне.
Так как над проектом работали специалисты из Германии, то ранее весь материал по установке публиковался только на немецком языке. Недавно их коллеги из Великобритании перевели инструкцию.

Эксперты записали пошагово установку Windows 10 на смартфон. Видеоинструкция была опубликована в свободный доступ на YouTube. Как оказалось, установка системы была довольно простой. У хакеров поиск всех необходимых программ и файлов занял не больше 10 минут.
Как бы то ни было, специалисты отмечают, что из-за устаревшего железа Lumia 950 рассчитывать от «мобильной» Windows 10 быстрой работы не стоит. Однако, интерфейс довольно отзывчивый и плавный, особенно если использовать систему в режиме планшета.
Возможно, в будущем Microsoft оптимизирует Windows 10 и для небольших устройств, вроде смартфонов. В таком случае, компания может совершить небольшую революцию, ведь самая популярная в мире ОС станет универсальной. К слову, Microsoft якобы уже работает над «облегчённой» версией Windows, которая сможет работать на любом типе устройств.
Родион Синогейкин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.