Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Количество узлов Биткоина в Китае снизилось на 20% за месяц


Количество узлов Биткоина в Китае снизилось на 20% за месяц


4-02-2019, 20:45 криптовалюта » Количество узлов Биткоина в Китае снизилось на 20% за месяц


Количество узлов Биткоина в Китае снизилось на 20% за месяц

Новые данные показывают, что в декабре и январе произошли некоторые изменения в количестве полных узлов Биткоина в Китае. Предполагается, что причиной послужила новая регуляторная политика Китая.

Статистика ресурса по мониторингу сети Биткоина Earn.com, которая была загружена в социальные сети 2 февраля, подтверждает, что за последние два месяца число полных узлов Биткоина в Китае снизилось примерно на 75 единиц. Как сообщалось в начале января, китайские законодатели приняли , который фактически признал незаконным управление полным узлом Биткоина внутри страны.

Правила нацелены на «объект или узел, который обеспечивает работу информационного сервиса, связанного с блокчейном, для публики, и организацию, которая предоставляет техническую поддержку для подобного сервиса».

Во всем мире страной с наибольшим количеством узлов являются США с 24% от общего числа всех узлов Биткоина. Второе, третье и четвертое место занимают страны Европы - Германия, Франция и Нидерланды. Earn.com подтверждает, что на долю Китая в настоящее время приходится 4.02% от общего числа узлов сети Биткоина, тогда как в январе доля страны составляла около 5%.

В ноябре прошлого года число полных узлов сети Биткоина превысило 10 000 благодаря осознанным усилиям разработчиков, старающихся максимально облегчить запуск полного узла для среднего потребителя.

В то же время сеть Lightning в блокчейне Биткоина наращивает пропускную способность. По данным 1ML.com, количество узлов Lightning почти на 15% за последние 30 дней - до 5 888 единиц.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.