Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Wikimedia Foundation заключил партнерское соглашение с платежным сервисом BitPay


Wikimedia Foundation заключил партнерское соглашение с платежным сервисом BitPay


31-01-2019, 06:45 криптовалюта » Wikimedia Foundation заключил партнерское соглашение с платежным сервисом BitPay


Wikimedia Foundation заключил партнерское соглашение с платежным сервисом BitPay

Некоммерческий благотворительный Фонд Викимедиа (Wikimedia Foundation), занимающийся поддержкой инфраструктуры для работы мультиязычных краудсорсинговых вики-проектов принимает пожертвования в биткоине с 2014 года, однако теперь он переключился на услуги криптовалютного оператора BitPay, благодаря чему сможет взаимодействовать также с Bitcoin Cash.

«Наши спонсоры заинтересованы в расширении инструментария и доступе к большему числу криптовалют, поэтому прием Bitcoin Cash – это естественная необходимость, - заявила директор по платёжным решениям Wikimedia Foundation Пац Пена (Pats Pena). «Мы принимаем пожертвования со всего мира и стремимся предоставить доступ к большему числу платежных опций для своих инвесторов».

«Используя Биткоин или Bitcoin Cash пользователь оплачивает минимальные издержки, благодаря чему можно больше отправить денег на благотворительность вместо уплаты огромных комиссионных, - отметил коммерческий директор BitPay Сонни Сингх (Sonny Singh). «Викимедиа делает так много хорошего во всем мире и этот шаг поможет ей собрать чуть больше денег».

BitPay работает с огромным количеством крупнейших некоммерческих организаций и помогает им собирать пожертвования в биткоине. Представители компании отмечают, что за последние несколько лет объем благотворительных платежей с использованием криптовалют существенно вырос. Особенно большая активность наблюдается в конце года, поскольку люди стремятся получить налоговые привилегии. Отмечается, что компания обработала несколько многомиллионных транзакций в пользу некоммерческих организаций, и надеется на сохранение текущего тренда и в этом году.

Напомним, что в августе 2018 года основатель Википедии Джимми Уэйлс в разговоре с Business Insider заявил, что не рассматривает вариант проведения ICO или выпуска криптовалюты для своей некоммерческой организации.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.