Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Разработчик Monero ожидает усиления регулирования криптовалют


Разработчик Monero ожидает усиления регулирования криптовалют


28-01-2019, 20:45 криптовалюта » Разработчик Monero ожидает усиления регулирования криптовалют


Разработчик Monero ожидает усиления регулирования криптовалют

Один из основных разработчиков ориентированной на приватность криптовалюты Monero (XMR) Рикардо Спаньи (Riccardo Spagni), известный под псевдонимом Fluffypony, выразил уверенность, что в будущем регулирование криптовалют усилится и будет играть одну из ведущих ролей в индустрии.

На мероприятии Innovative Finance, прошедшем в швейцарском Давосе, Спаньи подчеркнул, что «появление криптовалют вовсе не приведет к падению правительств». Он отметил, что появление децентрализованных финансов не выбьет военную и политическую силу из рук людей, правящих миром.

Зато децентрализованные технологии повлияют на географическое распределение талантов и технологий, так как регулирование криптовалют будет отличаться в зависимости от страны. Криптовалютные компании будут заметно лучше развиваться в «открытых для децентрализованных проектов» юрисдикциях, которые предложат качественную нормативную среду и налоговую политику.

«Это вряд ли повлияет на правительства, но приведет к перераспределению мозгов. Многие из умнейших людей планеты работают в криптоиндустрии и когда они начинают собираться в одном месте, которое дружелюбно к ним относится, это может привести к созданию чего-нибудь очень, очень интересного», — заявил Спаньи.

Отдельно разработчик Monero выделил Мальту, которую начинают называть «островом блокчейна» из-за прозрачной схемы регулирования криптовалют. Спаньи призвал разработчиков переезжать в страны, дружелюбно относящиеся к блокчейну, и создавать проекты с минимальными препятствиями от регуляторов.

Примечательно, что недавно Международный валютный фонд (МВФ) о возросших рисках отмывания денег и финансирования терроризма на Мальте в связи с бурным развитием криптовалютных и блокчейн-компаний.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.