Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » На криптовалютный стартап Stox подан иск на $4,6 млн


На криптовалютный стартап Stox подан иск на $4,6 млн


26-01-2019, 14:45 криптовалюта » На криптовалютный стартап Stox подан иск на $4,6 млн


На криптовалютный стартап Stox подан иск на $4,6 млн

Китайский криптовалютный инвестор подал иск на стартап Stox и его основателя Моше Хогега (Moshe Hogeg) на сумму $4,6 млн.

Согласно заявлению, китайский инвестор вложил в платформу предсказаний Stox эфир на сумму $3,8 млн, впечатлившись обещаниями платформы и ее Белой Книгой. Стартап обещал, что если платформа соберет более $30 млн в эфире в ходе первичного предложения токенов (ICO), то обязательно станет успешной, что, соответственно, сделает ценными токены Stox на вторичных биржах.

Сообщается, что в ходе кампании платформа собрала более $34 млн. Однако, как заявляется в иске, Хогег инвестировал в платформу лишь $5 млн, а остальные средства использовал для финансирования других ICO, вроде Telegram. Кроме того, Хогег, по заявлению истца, продал свои токены Stox до начала их официальной продажи, что обрушило цену актива и повлекло убытки инвесторов.

Напомним, что в конце 2018 года Моше Хогега в присвоении средств, полученных от двух ICO-проектов. Согласно заявлению, средства были потрачены в личных интересах, а не на развитие компании, что привело к ее «несостоятельности».



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.