Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сооснователь Yahoo: «блокчейн подходит для финансовой сферы и банков»


Сооснователь Yahoo: «блокчейн подходит для финансовой сферы и банков»


23-01-2019, 17:45 криптовалюта » Сооснователь Yahoo: «блокчейн подходит для финансовой сферы и банков»


Сооснователь Yahoo: «блокчейн подходит для финансовой сферы и банков»

На прошедшем в Азии форуме Nikkei Innovation сооснователь Yahoo Джерри Янг (Jerry Yang) в позитивном ключе отозвался о биткоине и блокчейне в целом, и высказал свои мысли относительно возможных применений технологии.

По мнению Янга, криптовалютная индустрия уже несколько потеряла новизну и должна завоевать доверие для того, чтобы реализовать своей потенциал в экономике.

«Сейчас мы в критической точке, так как хайп, созданный вокруг блокчейна и криптовалют, начинает снижаться, так что нужно смотреть, выживет ли индустрия во время этой фазы. Однако, технология блокчейна имеет важные применения в области финансов и банковском деле», — отметил Янг.

«Лично я верю, что цифровые валюты могут играть свою роль в нашем обществе, причем не только как средство для пользователя, но и как основу для создания гораздо более эффективной и проверенной системы. Но на данный момент, индустрия больше подвержена хайпу инвестирования и получения прибыли, вместо того, чтобы использовать криптовалюты для транзакций», — ранее отметил Джерри Янг в интервью каналу CNBC.

Напомним, что в начале сентября прошлого года Yahoo Finance в свою информационную платформу криптовалюты Bitcoin, Ethereum и Litecoin.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.