Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Хардфорк Эфириума Constantinople перенесен на конец февраля


Хардфорк Эфириума Constantinople перенесен на конец февраля


20-01-2019, 17:45 криптовалюта » Хардфорк Эфириума Constantinople перенесен на конец февраля


Хардфорк Эфириума Constantinople перенесен на конец февраля

В эту пятницу состоялась очередная телеконференция разработчиков Эфириума, в ходе которой было решено осуществить активацию хардфорка Constantinople на блоке №7 280 000, который ориентировочно будет добыт в конце февраля.

В конференции принимали участие основатель Эфириума Виталик Бутерин, Хадсон Джеймсон (Hudson Jameson), Лейн Реттиг (Lane Rettig), Афри Шоэдон (Afri Schoedon), Дэни Райян (Danny Ryan), Алексей Акунов и другие разработчики.

Изначально обновление Constantinople было быть активировано 17 января. Однако за день до этого компания ChainSecurity об обнаруженной уязвимости в предложении по улучшению Эфириума (EIP) №1283, которая может предоставить злоумышленникам лазейку в коде для кражи средств пользователей. В результате активация хардфорка была отложена для дополнительного тестирования проблемного EIP.

Однако некоторые майнеры все же обновление и сеть разделилась, поэтому было решено произвести активацию Constantinople в два этапа. Первый этап обновления будет включать в себя все пять ранее запланированных EIP, а на втором этапе проблемный EIP №1283 будет сразу же удален. Это делается для того, чтобы майнеры, которые уже активировали обновление, смогли перейти на актуальную версию сети без отката истории транзакций.

Данное решение разработчиков обусловлено в том числе тем, что они не могут перенести обновление на более поздний срок из-за так называемой «бомбы сложности» – элемента кода, замедляющего эмиссию криптовалюты. После активации в сети Constantinople будет включать в себя EIP № 1234, который отложит «бомбу сложности» на 12 месяцев.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.