Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Криптовалютная биржа OKex пытается выйти на фондовый рынок через поглощение


Криптовалютная биржа OKex пытается выйти на фондовый рынок через поглощение


18-01-2019, 20:45 криптовалюта » Криптовалютная биржа OKex пытается выйти на фондовый рынок через поглощение


Криптовалютная биржа OKex пытается выйти на фондовый рынок через поглощение

Основатель популярной криптовалютной площадки OKex Стар Сюй (Star Xu) хочет добиться листинга своих акций на фондовой бирже с помощью поглощения другой компании.

Недавно стало известно, что 10 января он подал заявку на Гонконгскую фондовую биржу (HKEX) с целью покупки 60-процентного пакета акций строительной компании LEAP Holdings Group.

С помощью OKC Holdings Сюй хочет купить 3.2 миллиарда акций по цене 2 цента за штуку. Если сделка получит одобрение, то её сумма составит порядка 60 миллионов долларов США. С целью предотвращения ажиотажа на рынке из-за данной новости торговля акциями LEAP Holdings приостановлена.

Предполагается, что если сделка будет успешно завершена, то у OKex появится возможность выйти на Гонконгскую фондовую биржу без подачи заявки регуляторам на проведение IPO.

Такой исход событий кажется вполне вероятным, учитывая тот факт, что в прошлом году подобная практика была связана с биржей Huobi, которая контрольный пакет акций компании Pantronics Holdings за 70 миллионов долларов США.

Это особенно актуально на фоне того, что HKEX пока одобрять заявки на проведение IPO китайских майнинговых компаний. Из-за медлительности одна из них – Canaan – даже строить планы о проведении размещения акций в Нью-Йорке.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.