Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Бесплатная поддержка Windows 7 закончится в следующем году - Microsoft


Бесплатная поддержка Windows 7 закончится в следующем году - Microsoft


15-01-2019, 17:45 Information technology (IT) » Бесплатная поддержка Windows 7 закончится в следующем году - Microsoft


С января 2020 года пользователи Windows 7 перестанут получать автоматические обновления системы. При большом желании получить апдейт - придется заплатить. Для крупных компаний требуемая сумма может достичь $ 1.400.000 в год.

Бесплатная поддержка Windows 7 закончится в следующем году - Microsoft


Отмечается, что официальные обновления Windows 7 закончились еще в 2015 году. Однако, в рамках расширенного обслуживания пользователи продолжают их получать и сейчас, а поддержка профессиональной версии «семерки» для корпоративных клиентов продлится еще четыре года.
Представители компании подчеркивают, что всем пользователям рекомендуется оперативно обновиться до Windows 10, бесплатная поддержка которой сохранится и в дальнейшем. Свое решение в части седьмой версии корпорация объясняет тем, что данная система уже слишком устарела и не способна противостоять современным киберугрозам. Завершением бесплатной поддержки представители компании хотят добиться полного перехода пользователей на более новую версию системы.
В свою очередь, около 20 % системных администраторов некоторых компаний признались, что на многих машинах до сих пор установлены системы Windows Vista и Windows XP, являющиеся далекими предшественниками Windows 7.
В настоящее время на десятую версию перешли уже свыше 95 % компаний по всему миру. Основными плюсами Windows 10, помимо улучшенных систем киберзащиты корпоративного сектора, является более быстрый процесс обновления.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.