Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Взломана новозеландская биржа криптовалют Cryptopia


Взломана новозеландская биржа криптовалют Cryptopia


15-01-2019, 14:45 криптовалюта » Взломана новозеландская биржа криптовалют Cryptopia


Взломана новозеландская биржа криптовалют Cryptopia

Криптовалютная биржа Cryptopia взломана и работа всех сервисов остановлена. Команда платформы подтвердила нарушение системы безопасности и заявила, что потери площадки «значительны».

Новозеландская криптовалютная биржа Cryptopia стала жертвой взлома и в данный момент осуществляет "внеплановое обслуживание системы". Объявление было опубликовано 15 января на официальной странице биржи в Твиттере.

«Мы приносим свои извинения за задержку в публикации информации и благодарим вас за терпение. Вчера, 14 января 2019 года, на бирже Cryptopia произошел взлом, который привел к значительным убыткам. После обнаружения бреши в системе безопасности сотрудниками биржи, началось внеплановое обслуживание системы. Одновременно с этим мы начали оценивать нанесенный ущерб».

Общая сумма ущерба не указана в заявлении. Однако 43 часа назад произошла транзакция ETH, в результате которой 19 390 ETH были переведены из кошелька Cryptopia на неизвестный адрес. Стоимость переведенных эфиров составляет чуть более $2.5 миллионов. При попытке получить доступ к сайту Cryptopia, пользователям выдается следующее сообщение:

Взломана новозеландская биржа криптовалют Cryptopia

Стоит отметить, что первая официальная запись в Твиттере биржи, касающаяся технического обслуживания, была сделана 13 января и гласит:

«В настоящее время у нас происходит внеплановое обслуживание, мы работаем, чтобы возобновить обслуживание как можно скорее. Мы будем держать вас в курсе».

Cryptopia стала первой криптовалютной биржей, взломанной в 2019 году. Сообщество криптовалют быстро приняло это во внимание, так как популярный сторонник биткоина Whale Panda (@WhalePanda) заявил, что биржа была весьма незначительной. Он также добавил, что несколько «интересно», что атака произошла во время «медвежьего» рынка, когда небольшие биржи пытаются удержаться на плаву, намекая на то, что нельзя исключать возможность инсайдерской работы.

Пока новость никак не повлияла на рынок. В то же время команда площадки дала понять, что соответствующие правительственные учреждения, полиция Новой Зеландии и отдел по преступлениям в сфере высоких технологий были проинформированы и совместно работают над расследованием этого вопроса.

За прошлый год произошли две крупные атаки на криптовалютные биржи. С японской криптовалютной биржи Coincheck в январе 2018 года было токенов NEM на 58 млрд йен - почти $533 миллиона. А спустя месяц криптовалютная биржа BitGrail о хищении 17 000 000 XRB (Nano / RaiBlocks) - это больше $160 миллионов по рыночному курсу на то время. В результате биржа обанкротилась, а недавно на нее в суд юридические фирмы от лица инвесторов Nano.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.