Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Китайская банковская ассоциация использует блокчейн для внутренних операций


Китайская банковская ассоциация использует блокчейн для внутренних операций


7-01-2019, 22:45 криптовалюта » Китайская банковская ассоциация использует блокчейн для внутренних операций


Китайская банковская ассоциация использует блокчейн для внутренних операций

Китайская банковская ассоциация (CBA) начала использование торговой и финансовой межбанковской блокчейн-платформы, которая разработана для стандартизации и оцифровки информации о межбанковских операциях. Согласно CBA, она также служит для «создания важной основы новой экосистемы финансирования торговли и повышения эффективности финансовых услуг».

«Платформа полностью контролируется государством, не имеет ничего общего с криптовалютами и рассматривается как эволюция банковской системы, поскольку улучшает методы транзакций, повышает эффективность и способствует повышению безопасности. Технология блокчейна полностью зашифрована и защищена от несанкционированного доступа, что обеспечивает неизменность банковских операций», – говорится в сообщении CBA.

Блокчейн-платформу успешно протестировали Промышленный и коммерческий банк Китая (ICBC), Сельскохозяйственный банк Китая, Строительный банк Китая, Банк связи, China Merchants Bank (CMB), China Everbright Bank, Шанхайский банк развития «Пудун», Китайский почтовый сберегательный банк, Ping An и HSBC. Два пилотных проекта по выпуску аккредитивов и ценных бумаг, обеспеченных активами, были завершены ICBC и CMB.

«Создание межбанковской блокчейн-платформы устраняет барьеры между различными банками для реализации обмена информацией. Использование блокчейна для продвижения реформы финансирования торговли становится глобальной тенденцией, и зарубежные пилоты блокчейна HSBC Group показывают, что технологию можно использовать для повышения эффективности, безопасности и масштабируемости процессов торговли», – прокомментировал реализацию проекта вице-президент HSBC в Китае Фан Сяо (Fang Xiao).

Китайские финтех-компании, такие как пекинский стартап PeerSafe, оказывают техническую поддержку этому предприятию. CBA заявила, что в будущем к ней присоединятся и другие банки, а также таможенные и налоговые органы.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.