Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Майкл Новограц скупает акции своего криптовалютного банка Galaxy Digital


Майкл Новограц скупает акции своего криптовалютного банка Galaxy Digital


3-01-2019, 22:45 криптовалюта » Майкл Новограц скупает акции своего криптовалютного банка Galaxy Digital


Майкл Новограц скупает акции своего криптовалютного банка Galaxy Digital

Бывший партнер Goldman Sachs Майк Новограц (Michael Novogratz) не переживает по поводу длительного падения котировок на криптовалютном рынке и наращивает позицию в основанном им торговом банке Galaxy Digital.

Согласно заявлению информационного гиганта Bloomberg, он купил 7.5 миллионов акций за $5.5 млн, что соответствует 2.7% всех акций Galaxy Digital в обращении. Таким образом Новограц, который исполняет обязанности генерального директора торгового банка, теперь имеет 221.2 млн обыкновенных акций компании или 79.3% от их общего числа. По имеющейся информации ранее у него было 213.7 млн акций, что составляло около 76.6% от их общего числа.

Galaxy Digital Holdings прошла листинг на канадской бирже TSX Venture Exchange в начале августа и с тех пор торгуется там, однако из-за длительного снижения криптовалютного рынка не смогла удержать стоимость своих ценных бумаг. Новость о покупке акций Новограцем вызвала положительные ожидания у трейдеров и инвесторов, в связи с чем цена GLXY выросла на 21.36%. Отметим, что на протяжении 2018 года котировки акций снизились на 19%.

Майкл Новограц скупает акции своего криптовалютного банка Galaxy Digital

Сам Новограц отметил, что сложно заниматься криптовалютным бизнесом в условиях медвежьего рынка, однако по-прежнему верит в разворот в 2019 году в связи с приходом институциональных капиталов.

Аналитик The Block Арджун Баладжи (Arjun Balaji) отметил, что решение Новограца докупить акции Galaxy Digital – это положительный сигнал для будущего компании: «Он считает акции недооцененными, потому что владеет информацией стакана заявок, в то время как другие люди этого не знают. Я считаю, что это бычий сигнал».



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.