Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Правительство Абхазии «временно» запретило майнинг


Правительство Абхазии «временно» запретило майнинг


2-01-2019, 14:45 криптовалюта » Правительство Абхазии «временно» запретило майнинг


Правительство Абхазии «временно» запретило майнинг

Правительство Абхазии приняло постановление в отношении майнинга криптовалют: власти решили запретить эту деятельность на территории республики.

"В связи с необходимостью приоритетного обеспечения электроснабжения населения Республики Абхазия, социальных и производственных объектов в условиях ограниченных ресурсов электроэнергетической системы правительством принято постановление "О временных мерах по ограничению потребления электроэнергии отдельными категориями абонентов", – говорится в постановлении.

На территории Республики Абхазия запрещается майнинг с использованием мощностей Единого оператора передающих и распределительных сетей до устранения условий ограниченности ресурсов электроэнергетической системы.

Правительство подчёркивает, что руководителям государственных предприятий, учреждений и организаций запрещено также предоставлять принадлежащее им имущество для осуществления деятельности по майнингу.

В целях реализации постановления Кабинет министров республики Абхазия поручил министерству экономики дать нормативное определение понятиям: «криптовалюта», «майнинг криптовалют», «мощность Единого оператора передающих и распределительных сетей».

Ранее государственная энергетическая компания Абхазии «Черноморэнерго» к регулированию майнинга.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.