Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Акционеры подали групповой иск на Nvidia из-за падения спроса на GPU со стороны майнеров


Акционеры подали групповой иск на Nvidia из-за падения спроса на GPU со стороны майнеров


31-12-2018, 06:45 криптовалюта » Акционеры подали групповой иск на Nvidia из-за падения спроса на GPU со стороны майнеров


Акционеры подали групповой иск на Nvidia из-за падения спроса на GPU со стороны майнеров

На известного производителя видеокарт Nvidia был подан групповой иск от юридической фирмы Schall в связи с нарушением Закона о ценных бумагах 1934 года. Нарушение связано с падением спроса на продукцию компании со стороны майнеров, которое вызвано негативной динамикой на криптовалютном рынке.

Согласно групповому иску, компания делала ложные заявления по поводу того, что имеет возможность отслеживать движения криптовалютного рынка и вносить соответствующие изменения в бизнес.

«Любое падение спроса со стороны майнеров на GPU никак не отразится на бизнесе, поскольку имеется высокий спрос на данное оборудование со стороны рынка компьютерных игр», - писало руководство Nvidia.

Однако из-за затяжного падения котировок на криптовалютном рынке майнинг на видеокартах стал практически не выгоден, в связи с чем спрос на GPU сильно сократился и акции Nvidia показали наихудшую динамику среди всех компаний, которые входят в индекс S&P 500, снизившись на 54%.

Акционеры подали групповой иск на Nvidia из-за падения спроса на GPU со стороны майнеров

Всем инвесторам, которые покупали акции компании с 10 августа 2017 года по 15 ноября 2018 года включительно и понесли убытки за этот период, предлагается обратиться к представителям Schall для обсуждения группового иска.

Напомним, в середине ноября аналитическая фирма Susquehanna предоставила данные, согласно которым майнинг Ethereum на видеокартах больше не рентабелен.

Также на этой неделе стало , что технологическая компания GMO Internet останавливает бизнес по производству ASIC-майнеров в связи с огромными убытками.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.