Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Для Google Chrome создали расширение, способное идентифицировать пользователя по клавиатурному почерку


Для Google Chrome создали расширение, способное идентифицировать пользователя по клавиатурному почерку


17-12-2018, 16:43 Новости » Для Google Chrome создали расширение, способное идентифицировать пользователя по клавиатурному почерку


Для Google Chrome создали расширение, способное идентифицировать пользователя по клавиатурному почерку


Динамично развивающаяся фирма TypingDNA разработала новое браузерное расширение для Google Chrome, позволяющее клавиатурный набор символов любым человеком задействовать в системе надежной двухфакторной идентификации.

Как правило, при данном способе идентификации вначале применяется вход «логин-пароль», а затем задействуется, например, контрольная фраза, SMS-код или любая другая дополнительная проверка. Фирма TypingDNA существенно упростила действия пользователя, не ослабляя при этом защиту. Второй этап идентификации – это проверка клавиатурного почерка. Фактически пользователю вполне достаточно при входе на интернет-ресурс заполнить логин и пароль, а далее программный код расширения соберет и проанализирует информацию о скорости набора символов, о временном промежутке между нажатием клавиш на клавиатуре и так далее. Вся эта информация может с высокой долей вероятности (около 99%) определить владельца аккаунта.

Следует отметить, что технология распознавания почерка использовалась и ранее, однако стартап TypingDNA первым создал расширение на ее основе. И теперь любой пользователь сможет легко воспользоваться данной возможностью, просто добавив расширение в Google Chrome.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.