Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Nvidia показала игру с графикой, созданной искусственным интеллектом


Nvidia показала игру с графикой, созданной искусственным интеллектом


3-12-2018, 17:45 Новости, Information technology (IT), Игры » Nvidia показала игру с графикой, созданной искусственным интеллектом


Но разработчики отметили, что технология пока далека от идеальной.

Nvidia показала игру с графикой, созданной искусственным интеллектом


Компания представила платформу, задача которой – создание компьютерной графики путём слияния традиционных технологий и умений искусственного интеллекта (ИИ). В платформе используется генеративная состязательная сеть, при этом сама показанная игра работает только на графическом процессоре Titan V. Разработчики Nvidia поделились, что ИИ постоянно требовалось обучение.
Nvidia показала игру с графикой, созданной искусственным интеллектом


Сначала технологию научили «водить», основываясь на успехах, используемых при производстве беспилотных автомобилей. После этого ИИ стал различать объекты. Это необходимо для того, чтобы интеллект смог сам создавать в реальном времени аналогичную графику на базе Unreal Engine 4. Но специалисты Nvidia отмечают, что придётся ждать не один год до того, как ИИ начнут указывать в титрах игры как «почётного» создателя каких-нибудь стратегии или шутера.

Мировая общественность выразила беспокойство тем, что ИИ, создающий графику для компьютерных игр, будет использоваться для генерирования агитационных или пропагандистских плакатов, которые будут помещены в игровой мир. Ведь в процессе создания технология ориентируется на настоящий мир, считывая с него информацию. Но Nvidia заявила, что понимают свою ответственность, поэтому приложит отдельные усилия, чтобы отслеживать подобные «фейки».
Алина Спивак







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.