Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Fujitsu подтвердила сокращение отделений в Европе


Fujitsu подтвердила сокращение отделений в Европе


6-11-2018, 22:45 Information technology (IT) » Fujitsu подтвердила сокращение отделений в Европе


Президент компании сообщил, что такие меры связаны с кардинальным изменением бизнеса.

Fujitsu подтвердила сокращение отделений в Европе


 Информация о сокращении европейских отделений появилась после того, как Fujitsu приняла решение закрыть один из своих объектов в Аугсбурге, Германия. Однако произойти это должно в 2020 году, что скажется на 1800 работниках. Отдел занимается производством ноутбуков и персональных компьютеров.
Но на прошедшем в Мюнхене форуме президент Fujitsu подтвердил, что будущее компании в Европе находится под серьёзным вопросом. В первую очередь это связано с решением руководства ориентировать бизнес на услуги, а не производство техники. Структурные изменения должны увеличить прибыль компании, поэтому в первую очередь сокращение коснётся европейских отделений. Это должно сократить траты, которые Fujitsu испытывает в Японии.
Ранее компании продала Lenovo 51% своих акции, относящихся к производству компьютеров. Стоимость сделки составила около 157 миллионов долларов США.
Павел Чеширский







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.