Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Яндекс» интегрировал голосовой помощник в детские «умные» часы


«Яндекс» интегрировал голосовой помощник в детские «умные» часы


29-08-2018, 09:45 Новости, Information technology (IT), Игры » «Яндекс» интегрировал голосовой помощник в детские «умные» часы


Часы будут оснащены ограниченной версией «Алисы» и смогут отвечать на вопросы детей-почемучек.

«Яндекс» интегрировал голосовой помощник в детские «умные» часы

Сегодня, 29 августа, «Мегафон» запустил в своем интернет-магазине в продажу детские «умные» часы Elari KidPhone 3G. Их особенность заключается в том, что «Яндекс» интегрировал в них свой голосовой помощник «Алиса». В салонах оператора продажи стартуют 3 сентября.
По словам производителя, «Алиса» будет установлена в более сокращенной версии специально для детей. Она сможет поиграть с ребенком в слова, города, рассказать ему сказку или ответить на интересующий его вопрос, но только касающийся объяснения, то есть на «взрослые» вопросы помощник отвечать не будет. Часы оснащены сим-картой и с ними ребенок будет всегда оставаться на связи. Родители смогут следить за передвижениями ребенка, а также его записной книжкой.
Подобное устройство поможет родителям всегда оставаться на связи со своим ребенком, в случае происшествий очень быстро его найти, а также более тщательно следить за деятельностью малыша, ведь очень часто дома дети ведут себя по-другому, нежели в школе или с друзьями на улице. Для того, чтобы предотвратить неприятные или опасные ситуации, производитель презентовал «умные» часы и для детей.
Татьяна Романова







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.