Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Международные соревнования Robot Challenge проходят в Пекине с участием учеников программы РОБОНИКЕЛЬ


Международные соревнования Robot Challenge проходят в Пекине с участием учеников программы РОБОНИКЕЛЬ


11-08-2018, 09:45 Information technology (IT) » Международные соревнования Robot Challenge проходят в Пекине с участием учеников программы РОБОНИКЕЛЬ


Десятого августа в Пекине стартовали международные соревнования Robot Challenge, которые будут проходить до 12 августа включительно. Впервые участниками этих престижных соревнований по робототехнике являются ученики программы РОБОНИКЕЛЬ из городов Норильск и Заполярный. Ребятам из Норильска предстоят состязания в гонке по линии, а ученикам из Заполярного — гонка по линии с препятствиями. Судьи будут главным образом выставлять оценку на базе таких факторов, как скорость прохождения дистанции и четкость следования линии.

Международные соревнования Robot Challenge проходят в Пекине с участием учеников программы РОБОНИКЕЛЬ


 Неформальный чемпионат Европы по робототехнике — именно так называют Robot Challenge, хотя в нем традиционно участвуют команды из Азии и Центральной Америки. Впервые эти соревнования состоялись 14 лет назад, и с тех пор в них приняли участие представители 61 государства. Интересно, что участниками Robot Challenge могут быть команды, которые различаются не только по возрасту, но и по уровню.
 
Егор Памфилов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.