Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Avast: 40% россиян не боятся вирусов-майнеров


Avast: 40% россиян не боятся вирусов-майнеров


25-06-2018, 14:45 Новости, криптовалюта, Information technology (IT) » Avast: 40% россиян не боятся вирусов-майнеров


Несмотря на достаточно хорошую осведомлённость об угрозе, пользователи в России не верят, что станут жертвами злоумышленников.

Avast: 40% россиян не боятся вирусов-майнеров


Компания Avast провела собственное социологическое исследование, по итогам которого обрисовала общую картину отношения россиян к угрозам вирусов-майнеров. 40% опрошенных заявили, что не задумываются об опасности и не боятся заражения вредоносным софтом. Порядка 32% граждан уверены, что их устройства находятся в безопасности, поскольку сами они никогда не занимались и не планируют заниматься добычей криптовалюты. В то же время россияне, как утверждают в Avast, демонстрируют высокую осведомлённость о криптовалютах и угрозах незаконного майнинга. В частности, 95% респондентов заявили ,что слышали о виртуальных деньгах, ещё 82% сказали, что знают о действиях злоумышленников, использующих чужие устройства для майнинга.
Ранее эксперты оценили уровень цифровой грамотности россиян. Сотрудники аналитики Аналитического центра Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) провели собственное исследование, которое показало высокую беспечность российских граждан по отношению к собственной кибербезопасности.
Александр Соловьев







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.