Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Учёные нашли, где расположены «фабрики мемов»


Учёные нашли, где расположены «фабрики мемов»


14-06-2018, 22:45 Information technology (IT) » Учёные нашли, где расположены «фабрики мемов»


Большинство вирусных картинок зарождаются на двух ветках обсуждения в Reddit и 4chan.

Учёные нашли, где расположены «фабрики мемов»


Учёные Университетского колледжа Лондона провели исследование, целью которого было определить, где «штампуются» смешные картинки из интернета, именуемые мемами. Исследователи провели огромный объём работы, изучили более, чем 100 миллионов изображений в сети, чтобы определить похожие по своей структуре и стилистике шутки. В итоге выяснилось, что «фабрики мемов» расположены в двух ветках обсуждений на международных имиджбордах Reddit и 4chan. Именно здесь специалисты нашли первоисточники самых популярных вирусных картинок в глобальной сети.
Речь идёт о ветке pol на 4chan и в сабреддите the_donald на Reddit. В первом случае наблюдается наивысшая концентрация изображений всех типов, во втором – преимущество имеют мемы политической направленности. Учёные уверены, что результаты их работ будут полезны для аналитиков социальных сетей.
Ранее мы писали, что в Москву приехал герой мема «Гарольд, скрывающий боль». Это событие породило массу новых шуток на данную тему.
Александр Соловьев







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.