Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Венесуэльское правительство начало регистрировать майнеров криптовалют


Венесуэльское правительство начало регистрировать майнеров криптовалют


28-02-2018, 13:49 Новости » Венесуэльское правительство начало регистрировать майнеров криптовалют


Венесуэльское правительство начало регистрировать майнеров криптовалют


Власти Венесуэлы начали выдавать «сертификаты на цифровой майнинг». Об этом заявил президент Мадуро перед стартом предпродаж национальной криптовалюты Petro. Получение сертификата станет первым шагом перед выдачей майнерам специальной лицензии суперинтендантом Венесуэлы по криптовалюте. Отмечается, что лицензия будет иметь цифровую подпись суперинтенданта Варгаса.

В этой латиноамериканской стране с истощенной экономикой, но имеющей низкие цены на электроэнергию, майнинг криптовалют становится весьма привлекательным бизнесом. Из-за потрясающе низкого обменного курса боливара к доллару США майнинг криптовалют сулит громадную прибыль, хотя на начальном этапе и требует немалых вложений в оборудование.
Законодательно вопрос использования криптовалют в Венесуэле до сих пор не решен. Более того, парламент этой страны объявил незаконным выпуск национальной цифровой валюты. Но большой интерес граждан и их вовлеченность в майнинг вынуждает правительство принимать временные решения по регистрации участников рынка криптовалют.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.