Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Искусственный интеллект в телевизорах будущего от LG, Samsung и Sony


Искусственный интеллект в телевизорах будущего от LG, Samsung и Sony


25-02-2018, 19:51 Новости » Искусственный интеллект в телевизорах будущего от LG, Samsung и Sony


Искусственный интеллект в телевизорах будущего от LG, Samsung и Sony


Производители электроники начинают пристальнее следить за достижениями искусственного интеллекта в сегменте управления устройствами. Люди годами жалуются на сложность пультов для телевизора. Если их полностью заменят голосовые технологии управления, проблема исчезнет.
В этом году сразу 3 гиганта индустрии электроники – LG, Samsung и Sony – анонсировали использование машинного интеллекта для разработки новых моделей.

Функция управления голосом появится в смарт-телевизорах LG и Sony

В этом им поможет Google Assistant.
Для смены каналов, запуска игровой приставки, просмотра фото и видео можно будет обойтись без дистанционного пульта – телевизор нового поколения сможет переключаться на другой канал по голосовой команде.

Для любителей спортивных трансляций на экран телевизора будут выведены счет матча, турнирная таблица, составы команд и прочие данные о соревновании – без необходимости искать эту информацию где-то еще.

При просмотре фильма пользователь сможет поинтересоваться подробностями: как зовут актера, его фильмография, факты из жизни.

По голосовому запросу «умный помощник» откроет папку с фотографиями, которые хранятся в вашем аккаунте Google.

Произнеся определенную команду, вы сможете включить музыку и узнавать прогноз погоды.

С помощью телеприемника можно управлять экосистемой «умный дом» – регулировать уровень освещенности в комнате и другие параметры, определяющие комфорт внутри помещения.

Искусственный интеллект, используемый LG, приспособлен не только для пассивного просмотра. Он может заметно оживить рутинные занятия на спортивных тренажерах. Например, тренировка на беговой дорожке может оказаться гораздо приятнее, если вас будет сопровождать видеоряд из лесных пейзажей. При этом картинка будет синхронизироваться с вашей скоростью – для придания интерактивного эффекта, словно вы бежите по лесу.

При помощи голосовой команды возможно запустить любое устройство, имеющее доступ к телевизору.

По окончании передачи или блока передач «умный приемник» отключится сам.

Искусственный интеллект для создания телевизоров новейшего формата 8К

Гигант электроники Samsung видит перспективу использования AI в улучшении качества изображения. Технология машинного интеллекта позволит масштабировать картинку с разрешением 4K, 1080p и 720p, чтобы она выглядела более четкой на приемниках 8K.

Одна из таких технологий – Edge Enhancement – уже зарекомендовала себя как отличный инструмент. Она способна придать шрифту на экране больше резкости и четкости.

Ранее, на новой линейке Signature OLED W8, LG демонстрировала возможности Google Assistant. Информация о дате выхода в продажу телевизоров с AI пока не уточняется.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.