Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Россияне смогут снимать наличные деньги с банковских карт непосредственно на кассах магазинов


Россияне смогут снимать наличные деньги с банковских карт непосредственно на кассах магазинов


8-02-2018, 09:59 Новости » Россияне смогут снимать наличные деньги с банковских карт непосредственно на кассах магазинов


Россияне смогут снимать наличные деньги с банковских карт непосредственно на кассах магазинов


В настоящее время банковские специалисты тестируют услугу, позволяющую посредством POS-терминалов, расположенных на кассах в торговых точках, снимать деньги с банковских карт.

Известно, что тестированием услуги занимаются специалисты Сбербанка России. Планируется, что во втором квартале услуга будет запущена. Стоит отметить, что в запуске данной услуги заинтересована банковская система MasterCard. Она уже осуществила тесты с такими банками, как ВТБ, Русский стандарт. Для MasterCard данная услуга не является нововведением, так как в некоторых странах система предоставляет уже соответствующий сервис на кассах магазинов.

Специалисты прокомментировали особенности данного сервиса для держателей банковских карт. Услуга заключается в том, что для снятия денег необходимо будет об этом предупредить кассира до совершения оплаты за товар. Таким образом, в момент оплаты картой надо будет также заказать требуемую сумму наличных денег. Помимо этого Сбербанк рассматривает еще вариант снятия денег и без обязательной оплаты товара на кассе магазина.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.