Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Власти призывают ускориться с развитием криптопроцесса в России


Власти призывают ускориться с развитием криптопроцесса в России


7-02-2018, 12:17 Новости, криптовалюта, Information technology (IT) » Власти призывают ускориться с развитием криптопроцесса в России


Власти призывают ускориться с развитием криптопроцесса в России


В настоящее время на территории интернет-пространства России зафиксирована деятельность сайтов, предоставляющих населению услуги по «майнинговой» деятельности. Эксперты в области криптовалютного регулирования отмечают, что в большей степени деятельность подобного рода сайтов связана со спекуляциями на цифровом рынке или игре на «курсах криптовалют».

Российские чиновники неоднократно акцентировали внимание на том, что выявленные информационные порталы осуществляют деятельность, связанную с обращением криптовалют в России, на нелегальной основе, так как фактически нормативно-правовой азы в России в данной области нет!
Несмотря на заявления представителей власти о необходимости ускориться в создании и активации юридической основы майнинга, Центробанк отметил, что не имеет полномочий блокировать сайты, занимающиеся «торговлей криптовалютами».
Согласно статистическим данным, около 12% населения вовлечено в работу с подозрительными информационными порталами и уже пытаются заработать «цифровые миллионы» на бирже. В целях защиты интересов и прав российского населения власти намерены ускорить процесс разработка законопроекта, регламентирующего процесс майнинга в России. Более того, чиновники намерены дополнить нормативно-правовой документ положениями о возможностях физических лиц в криптообласти, так как на ежедневной основе доля граждан, пытающихся включиться в криптопроцесс, растет примерно на 0,2%.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.