Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Криптовалюта – хороший подарок?


Криптовалюта – хороший подарок?


22-12-2017, 23:35 Новости, криптовалюта, Information technology (IT) » Криптовалюта – хороший подарок?


Криптовалюта – хороший подарок?


У многих из нас немало родственников и друзей, спрашивающих о биткоине и других криптовалютах – бурный рост их цены вызывает острый интерес. Но даже после подробного ответа мало кто отважится на такую покупку. Возможно, что они не видят ценности этого новшества, пугаются цены и волатильности такой валюты. И вот тут нам приходит в голову идея – подарить криптовалюту по какому-либо случаю. Но стоит это хорошенько обдумать.
Дедушка всех криптовалют – биткоин, хотя и стоит сейчас поразительно много, но считается недооцененным. Если его подарить, то ценность такого подарка возрастет со временем многократно. Но может произойти и противоположное явление - цена биткоина рухнет.
Стоит также вспомнить – криптовалюта является высокой технологией, которая далеко не всегда дружелюбна к пользователю. Уже опубликованы пугающие истории о потере миллионов долларов в результате утраты ключа к кошельку или носителей информации с этими ключами. Мошенники устремились на этот рынок, проявляя чудеса дьявольской изобретательности. Стоит ли подвергать подобному риску близких вам людей, даря им криптовалюту?
Лучшим способом введения людей в мир криптовалюты будет их просвещение. Поговорите с ними, снабдите информационными материалами для самообразования. Вспомните поговорку: «Книга – лучший подарок».







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.