Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В ТОП приложений для iOS вошёл поддельный кошелёк для криптовалют


В ТОП приложений для iOS вошёл поддельный кошелёк для криптовалют


11-12-2017, 20:45 Information technology (IT) » В ТОП приложений для iOS вошёл поддельный кошелёк для криптовалют


В ТОП отдела «Финансы» в магазине приложений для iOS App Store вошла программа MyEtherWallet.com. Она представляет из себя фальшивый кошелёк, в котором можно хранить различные криптовалюты. Однако интересно то, что по заявлениям компании MyEtherWallet.com, они не разрабатывали никаких приложений.

В ТОП приложений для iOS вошёл поддельный кошелёк для криптовалют


На своей официальной странице в Twitter компания попросила пользователей iPhone не скачивать программу, а также попросила Apple удалить её из App Store.
Уточняется, что всего в списке программ от создателя программы фейкового кошелька ещё имеется три приложения, два их них – это игры о пандах.
Кроме того, что автор приложения зарабатывает деньги используя имя MyEtherWallet.com, стоимость программы составляет 379 рублей, так он ещё и подвергает пользователей опасности.
Скорее всего MyEtherWallet.com попало в App Store путём обновлений. То есть изначально приложение предназначалось не для подделки кошелька. Это было нужно чтобы попасть в магазин, ведь для этого есть строгие критерии отбора «яблочной» компании. Затем же с обновлениями безвинное приложение превратилось в поддельный кошелёк для криптовалют.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.