Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Alibaba затратит 30 млн долларов на хранение данных в РФ


Alibaba затратит 30 млн долларов на хранение данных в РФ


11-11-2017, 09:45 Information technology (IT) » Alibaba затратит 30 млн долларов на хранение данных в РФ


Alibaba намерена затратить 30 млн долларов на хранение данных в РФ. Инвестиции, по сообщению компании, будут направлены, чтобы развивать IT-инфраструктуру в России и создать в ней дата-центр.

Alibaba затратит 30 млн долларов на хранение данных в РФ

Помимо того, вложения в то, чтобы хранение данных осуществлялось в РФ, является требованием законодательства.
Представители Alibaba проинформировали, для своих нужд они арендовали в Москве дата-центр. После размещения там новейшего оборудования, с его помощью станет происходить IT-обслуживание маркетплейсов, принадлежащих китайской компании. Это касается, в первую очередь, такой торговой электронной площадки, как AliExpress, а также сервиса Tmall, который запустили в конце сентября.
Общий размер инвестиций в данный проект специалисты Alibaba оценивают в 30 млн долларов. Первым этапом станет установка 200 серверных шкафов, где будет размещено оборудование.
Для функционирования сервиса будет предоставлено 6 каналов, чья пропускная способность составит за секунду не менее 10 гигабит.
После того, как Alibaba запустит собственный дата-центр, скорость загрузки страниц маркетплейсов возрастёт для российских пользователей, приблизительно, на 20%.
Россия, со слов представителя компании, входит в ТОП-3 стран, находящихся в особом приоритете и имеющих ключевое значение в её бизнесе, поэтому в каждой из них будут установлены собственные дата-центры.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.