Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » С приходом 5G Wi-Fi сеть в метро будет неактуальна


С приходом 5G Wi-Fi сеть в метро будет неактуальна


27-10-2017, 17:45 Information technology (IT) » С приходом 5G Wi-Fi сеть в метро будет неактуальна


Столичные власти уверены, что в скором будущем возникнет необходимость свернуть работу Wi-Fi сети в подземке. С приходом в Москву 5G все остальные технологии беспроводного Интернет-соединения потеряют актуальность.

С приходом 5G Wi-Fi сеть в метро будет неактуальна


«Если 5G сюда придет в полном объеме, то Wi-Fi здесь делать будет уже нечего», - отмечают представители ИТ-департамента столицы. Новое поколение мобильной связи придет в столицу не ранее чем через три года и по началу будет реализовано на поверхности, в подземке необходимое оборудование появится после тестирования уже в ближайшие пять лет.
Напомним, что в настоящее время в столице расширяется зона покрытия LTE соединений по формату 4G. Как отмечают в департаменте, эта технология пока не конкурирует с Wi-Fi в метро. «Они не конкурируют, а дополняют друг друга», заявили представители столичного ИТ-сектора. Это касается прежде всего мест, где один формат связи дополняет другой, зоны неуверенного приема сигнала.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.