Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Tesla создаст собственную систему управления на базе решений AMD


Tesla создаст собственную систему управления на базе решений AMD


12-10-2017, 22:45 Новости, Information technology (IT) » Tesla создаст собственную систему управления на базе решений AMD


Tesla создаст собственную систему управления на базе решений AMD
В настоящее время компания Tesla использует решения NVIDIA в качестве платформы беспилотного автомобиля, однако скоро этому может прийти конец. По слухам, распространённым CNBC, пионеры беспилотных автомобилей получили прототип собственного процессора, который сейчас тестирует компания. Более 50 человек заняты этим проектом Tesla, а инициатива возглавляется Джимом Келлером, который присоединился к компании в 2016 году после завершения работы над архитектурой Zen в AMD.
Сейчас он является главой аппаратного и программного подразделений Autopilot. Новый чип для автопилота Tesla разрабатывается с использованием интеллектуальной собственности AMD. Полностью роль AMD в разработке чипа не ясна, но, похоже, что Tesla заключила договор о лицензировании, а не приобрела полузаказной чип у AMD. Производством этих процессоров займётся GlobalFoundries. Это следует из заявления её исполнительного директора Санджая Джа, который сообщил о работе его фирмы непосредственно с Tesla.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.