Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Голосовой помощник "Алиса" не может отличить стихи Шевченко и Пушкина


Голосовой помощник "Алиса" не может отличить стихи Шевченко и Пушкина


12-10-2017, 17:45 Information technology (IT) » Голосовой помощник "Алиса" не может отличить стихи Шевченко и Пушкина


Недавно «Яндекс» представила голосовой помощник «Алиса», который можно установить не только на сартфоны, но и компьютеры под управлением Windows. В аналоге Siri и «Okey, Google», пользователи обнаружили ошибку, связанную с указанием стихотворений Пушкина и Шевченко.

Голосовой помощник "Алиса" не может отличить стихи Шевченко и Пушкина


Для того чтобы активировать поиск, достаточно просто сказать фразу «Привет, Алиса». Голосовой помощник по своей структуре ничем не отличается от американских аналогов, однако разработчики добавили возможность озвучивания стихотворений и рассказов, причём сам пользователь может не касаться девайса. Однако, «Алиса» не распознаёт стихотворения Пушкина, Лермонтова, Шевченко и многих других известных писателей.
Помощник просто был запрограммирован отвечать четверостишьем, переписанным на новый лад. Так, например, по запросу «расскажи мне стихотворение Шевченко» «Алиса» начинает просто говорить следующее: «Сижу на десктопе в темнице сырой, вскормлённой в неволе орёл молодой». Некоторые уточнили, что именно чувство юмора, а не техническая часть и отличает продукт «Яндекс» от других.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.