Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Sharp в октябре выпустит 70-дюймовый телевизор с разрешением 8К


Sharp в октябре выпустит 70-дюймовый телевизор с разрешением 8К


1-09-2017, 20:45 Information technology (IT) » Sharp в октябре выпустит 70-дюймовый телевизор с разрешением 8К


Разработчики компании Sharp заявили, что в октябре начнут продажу ультратонкого телевизора Sharp Aquos с разрешением 8К. Диагональ дисплея у новинки составит 70 дюймов.

Sharp в октябре выпустит 70-дюймовый телевизор с разрешением 8К


На данный момент неизвестна стоимость нового потребительского телевизора, но разработчики рассказали, что в октябре продажи стартуют на территории Китая и Японии, а уже в следующем году приобрести его смогут жители Тайваня. Разрешение панелей у Aquos 8K составляет 7680х4320 пикселей, что в 16 раз больше, чем у дисплеев формата Full HD — 1920 × 1080 точек. Плотность пикселей составляет 125,9 PPI. Разработчики уточнили, что новинка от Sharp будет поддерживать Dolby Vision HDR и BDA-HDR (для проигрывателей Blu-ray). Телевизор получит 4 интерфейса HDMI и 2 порта USB. В целом, Sharp за год планирует выпустить порядка 10 миллионов телевизоров. Результаты будут зависеть от числа продаж на китайском и японском рынках.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.