Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Дефицит видеокарт снижается по мере падения интереса к майнингу


Дефицит видеокарт снижается по мере падения интереса к майнингу


16-08-2017, 17:45 Новости, Information technology (IT) » Дефицит видеокарт снижается по мере падения интереса к майнингу


Дефицит видеокарт снижается по мере падения интереса к майнингу
По мере снижения интереса к майнингу криптовалют, дефицит видеокарт начал ослабляться, а цены стали возвращаться к нормальному уровню. Об этом сообщает DigiTimes со ссылкой на производителей видеокарт. Источник отмечает, что вывоз видеокарт со складов в 4 квартале значительно уменьшиться в связи с ослаблением спроса. Кроме того, майнеры могут начать продавать свои использованные карты, которые стали слишком дороги в обслуживании в связи с их высоким энергопотреблением. Наблюдаемый интерес к майнингу начинает ослабевать. Крупные поставщики также снизили свои заказы на видеокарты у производителей. Поскольку большинство майнеров из Китая размещали свои фермы в промышленных районах для снижения затрат на электроэнергию, источник считает, что плохая окружающая среда приводит к снижению срока службы таких систем, требует частого сервисного обслуживания графических плат, а также приводит к необходимости ремонта материнских плат. Этот факт также повышает затраты на майнинг и снижает интерес к нему.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.