Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Intel снимает с производства Arduino 101


Intel снимает с производства Arduino 101


28-07-2017, 14:45 Новости, Information technology (IT) » Intel снимает с производства Arduino 101


Intel снимает с производства Arduino 101
Компания Intel теперь окончательно вышла из рынка производителей. Последняя выпускаемая компанией платформа, Arduino 101, снята с производства. Фирма заявляет, что ищет альтернативного производителя, однако надежда на успешный поиск стремится к нулю. Фактически, Intel обошла сама себя, выпустив слишком быстрый и слишком дорогой продукт для рынка производителей. Ранее Intel свернула такие платформы, как Joule, Galileo и Edison, оставив в продаже лишь чипы Arduino 101 с Curie.
Система Arduino 101 будет продаваться до сентября текущего года. Кроме того, сообщество Curie также будет ликвидировано, однако в офлайн оно уйдёт в 2020 году. Раздел на GitHub сохранит своё существование, равно как и поддержка ПО для Arduino. Об Arduino 101 можно сказать, что это был неплохой продукт. Он был лучше конкурентных решений, но стоил слишком дорого. Таким образом, Intel ушла с рынка производственных контроллеров, из мобильного сегмента и сегмента носимой электроники. Сейчас у компании не очень хорошо обстоят дела с модемами, и её постиг провал с процессорами для сетевых устройств, так что будет не удивительно, если компания уйдёт и из этих сегментов через пару лет.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.