Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сноуден дал девять советов по безопасности в Сети


Сноуден дал девять советов по безопасности в Сети


10-02-2017, 09:45 Information technology (IT) » Сноуден дал девять советов по безопасности в Сети


Экс-агент ЦРУ Эдвард Сноуден рассказал о том, как обезопасить себя пользователям Всемирной Паутины. Он обозначил девять советов по безопасности в Сети.

Сноуден дал девять советов по безопасности в Сети

Эдвард Сноуден напомнил, что каждый современный человек знает, что различные браузеры, порталы и соцсети собирают информацию о пользователях, но немногие обладают знаниями о безопасности личных данных в Сети. Во-первых, сообщает Сноуден, необходимо посещать только те сайты, которые имеют зашифрованное соединение. Основным признаком таких порталов служит шифр https вначале адреса. Пользуясь защищенным соединением, пользователь сможет избежать утечки личных данных, на которое «охотятся» злоумышленники. Во-вторых, чтобы сохранить переписку в Сети можно установить в браузере специальное расширение — шифровщик, которое будет отправлять ваши сообщения в виде зашифрованного файла, открыть который адресат может, только зная специальный ключ. Для переписки в мессенджерах следует выбирать те, которые предлагают защищенную переписку. К таким относятся Telegram, WhatsApp, Facebook Messenger, Signal Private Messenger. Для хранения своих данных на «облаке» необходимо выбирать только те хранилища, которые предлагают программу зашифровки данных. В противном случае, злоумышленники смогут взломать пароли и получить доступ к данным пользователя.
Когда пользователи пользуются незашифрованным Wi-Fi в публичном месте, то это также является угрозой для их безопасности. Во избежание этого бывший агент ЦРУ советует зашифровать весь трафик, оставив «свободным» только браузерный. Помощником станет VPN – защищенный канал, связывающий пользователя с VPN-провайдером. Также необходимо зашифровать все файловые носители, чтобы предотвратить утечку данных при потере планшета или телефона. Для защиты телефонных разговоров от прослушки можно загрузить специальные приложения на смартфон, которые станут защитой для приватной беседы. Немаловажным способом защиты выступает и блокировка рекламы в браузере, так как зачастую за рекламой могут маскироваться вирусы-шпионы. Последний совет от экс-агента заключается в выборе надежных паролей, которые сложно взломать.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.