Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » PowerDVD и Hitachi-LG готовят первый программный проигрыватель Ultra HD Blu-ray


PowerDVD и Hitachi-LG готовят первый программный проигрыватель Ultra HD Blu-ray


8-12-2016, 22:45 Новости, Information technology (IT) » PowerDVD и Hitachi-LG готовят первый программный проигрыватель Ultra HD Blu-ray


PowerDVD и Hitachi-LG готовят первый программный проигрыватель Ultra HD Blu-ray
Известный разработчик медиаплееров, компания Cyberlink, приобрела дорогую лицензию и провела сертификацию в Blu-ray Disc Association (BDA), которая позволяет ему реализовать программное воспроизведение Ultra HD Blu-ray в плеере PowerDVD. Стандарт Ultra HD Blu-ray обеспечивает вывод контента разрешением 4K, а также расширенную цветовую гамму, высокую частоту кадров (до 60 к/с) и поддерживает самые последние звуковые технологии, такие, как Dolby Atmos. Благодаря проведённой сертификации PowerDVD сможет показывать Ultra HD Blu-ray и прочий 4K контент разрешением 3840х2160 пикс., поддерживать HDR видео, широкую цветовую гамму, частоту кадров достигающую 60 и объёмный звук на основе объектов (Dolby Atmos и DTS:X). Для воспроизведения соответствующего видео компьютер должен отвечать ряду довольно жёстких требований. Так, необходимо наличие 4K Ultra HD монитора, видеокарты с поддержкой 4K и аппаратным декодированием HEVC 10-bit, поддержку технологии защиты контента HDCP 2.2, а также возможность вывода HDR-10. В CyberLink отмечают, что новая версия PowerDVD будет доступна в начале 2017 года в онлайн магазине компании. Также компания добавила, что ведёт активную работу с производителями оборудования, для своевременного обеспечения его поддержки в плеере PowerDVD.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.