Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Facebook: Фальшивые новости о выборах пользовались большей популярностью


Facebook: Фальшивые новости о выборах пользовались большей популярностью


17-11-2016, 17:45 Information technology (IT) » Facebook: Фальшивые новости о выборах пользовались большей популярностью


Фальшивые новости в Facebook о президентских выборах в США пользовались большей популярностью, чем реальные истории. Об этом сообщило издание Buzzfeed News.

Facebook: Фальшивые новости о выборах пользовались большей популярностью

Аналитики из Buzzfeed изучили новости о президентской кампании США и обнаружили, что на протяжении трех месяцев до выборов 20 самых результативных фиктивных историй из различных источников получили более 8,7 миллионов отзывов и комментариев в социальной сети. Для сравнения, новости от авторитетных изданий, таких как The New York Times, The Washington Post, Huffington Post и прочие получили 7,4 миллионов отзывов и комментариев.
На прошлой неделе глава Facebook Марк Цукенберг отверг предположение, что фальшивые сообщения во время предвыборной гонки помогли республиканцу Дональду Трампу обрести победу. Руководитель социальной сети заявил, что информация о выборах ничтожно мала относительно имеющейся информации в лентах и назвал эту мысль "безумной".
Компании Google и Facebook начали усерднее контролировать рекламу с фальшивых новостных сайтов, информация с которых могла дезинформировать пользователей и гипотетически повлиять на результаты выборов в США. В намерения двух технологических гигантов входит уничтожить подобные источники "сенсационных" новостей.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.