Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Учёные создали новый гаджет: Обычные очки могут стать интерактивными


Учёные создали новый гаджет: Обычные очки могут стать интерактивными


10-11-2016, 09:45 Information technology (IT) » Учёные создали новый гаджет: Обычные очки могут стать интерактивными


Учёные смогли достигнуть очередного успеха при внедрении в обычную жизнь современных технологий. Следствием их достижения будет то, что самые обычные очки смогут превратиться в интерактивные.

Учёные создали новый гаджет: Обычные очки могут стать интерактивными

При этом, как отмечается специалистами, владельцы новинки смогут совершать управление дронами. Основным контингентом, которое получит пользу от нового изобретения, станут те люди, которые для того, чтобы почувствовать на себе виртуальную реальность, вынуждены снимать свои обычные очки, и надевать другие, предназначенные именно для этой цели.
Для устранения этого неудобства создатели нового гаджета изобрели проектор, способный подключаться к «обычным» очкам и транслировать на них изображение в нескольких измерениях.
Как отмечают разработчики, их новинка позволит вывод информации с любого подключённого к ней устройства. В качестве такового могут быть мобильник, а также экран телевизора или лэптопа.
Изобретение не ограничивается возможностью передачи стандартного изображения. Оно позволяет своему пользователю настраивать качество картинки, а также производить его уменьшение или увеличение.
В качестве дополнительного бонуса, покупатели нового гаджета получат возможность управления таким дистанционно размещённым аппаратом, как беспилотник, если он, естественно, настроен реагировать на команды, поступающие с этого девайса.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.