Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Россиян могут штрафовать за скачивание пиратских фильмов


Россиян могут штрафовать за скачивание пиратских фильмов


3-10-2016, 20:45 Information technology (IT) » Россиян могут штрафовать за скачивание пиратских фильмов


На данный момент правительство Российской Федерации рассматривает вопрос принятия законопроекта, предусматривающего введение штрафов за скачивание пиратских фильмов. Авторы инициативы уверены, что таким образом можно будет добиться улучшения качества публикуемого контента.

Россиян могут штрафовать за скачивание пиратских фильмов

Если это будет принято, то владельцы авторских прав получат дополнительный доход, ведь практически треть скачиваний приходится на пиратские сервисы. Распространители такого материала уверены, что правительство ничего таким образом не добьется, потому что менталитет россиян заставит их стремиться заполучить запрещенный контент. В первую очередь речь идет о фильмах и музыкальных композициях с нелегальным распространением которых борются уже очень давно.
Антипиратский закон в России стал одной из самых обсуждаемых тем текущего года среди пользователей интернета. В первую очередь речь идёт о закрытии торрент-трекеров, которые занимались распространением запрещенной продукции. По заявлениям от правообладателей, были внесены поправки в законопроект.
На данный момент рассматривается вопрос о том, чтобы пользователи получали штраф на выделенный IP-адрес, с которого и было осуществлено скачивание. Минкомсвязь такую инициативу не поддержало, отмечая, что будет нести существенные убытки.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.