Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Samsung продала свои пакеты акций в четырех крупных компаниях


Samsung продала свои пакеты акций в четырех крупных компаниях


18-09-2016, 09:47 Information technology (IT) » Samsung продала свои пакеты акций в четырех крупных компаниях


Южнокорейская компания Samsung сообщила о состоявшихся продажах пакетов акций четырех компаний. Условия заключенных сделок не разглашаются.

Samsung продала свои пакеты акций в четырех крупных компаниях

Как стало известно, общая сумма троих из проданных Samsung долей акций составляет около 456 млн долларов. Всего компаний, акционером которых перестала быть южнокорейская корпорация, четыре. Это Rambus, ранее специализировавшаяся на разработке ИТ и чипов памяти для компьютеров, а потом перешедший на управление патентами (были проданы 4,5% акций). Второй является Seagate Technology – один из крупнейших производителей жёстких дисков и решений для хранения данных (продано 4,2%). Третьей в списке стоит японская корпорация Sharp, крупный производитель электроники, успешность которой последние годы пошла на спад (убыток в IV квартале 2015 года составил 209 млн долларов), часть проданных в ней акций для Samsung составила 0,7%.
Самой крупной продажей из перечисленных вложений оказалась доля в нидерландской компаний ASML. ASML – крупнейший производитель фотолитографических систем для микроэлектронной промышленности. Samsung избавилась от более, чем половины находящихся у нее акций этой компании. И хотя условия заключенных сделок не разглашаются, такое решение, по мнению специалистов, продиктовано желанием южнокорейской компании сконцентрировать внимание и обеспечить больше ресурсов для своих основных предприятий.
Также, как стало известно из источников Reuters, важным аргументом для продажи послужило то, что Samsung в названных компаниях, как оказалось, не имела желаемого влияния на деловое сотрудничество. Вполне возможно, что продажа акций также связана с финансовыми сложностями, которые переживает сейчас Samsung в связи с отзывом смартфонов Galaxy Note 7, в результате которого компания потеряла 22 млрд долларов капитализации.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.