Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » МТС Банк начал выпуск национальных карт «Мир-Maestro» с российским чипом


МТС Банк начал выпуск национальных карт «Мир-Maestro» с российским чипом


5-07-2016, 17:45 Новости » МТС Банк начал выпуск национальных карт «Мир-Maestro» с российским чипом


Национальная система платежных карт (НСПК) и МТС Банк объявляют о выпуске первых карт «Мир-Maestro®» на базе микропроцессора российского производства. Проект эмиссии карт «Мир» был реализован при участии Группы «Микрон», входящей в отраслевой холдинг ОАО «РТИ» (АФК «Система»).


МТС Банк начал выпуск национальных карт «Мир-Maestro» с российским чипом

Пилотный проект по эмиссии стартовал 30 июня. Позднее, когда Банк приступит к массовому выпуску карт «Мир», клиенты смогут заказывать в режиме онлайн карты с индивидуальным дизайном.

Карта «Мир-Maestro» МТС Банка позволяет расплачиваться и снимать наличные в торгово-сервисных предприятиях и банкоматах, принимающих к оплате карты «Мир» в России и карты Maestro в России и в других странах. Для держателей карт «Мир-Maestro» отсутствует комиссия за обслуживание в течение всего срока действия карты, а также комиссия при получении собственных средств в банкоматах МТС Банка и российских банкоматах, входящих в сеть льготного получения наличных. В ближайшее время также планируется запуск услуги по пополнению лицевых счетов абонентами МТС с карт Мир через платёжные страницы на сайте оператора.

Чип микроконтроллера для банковских приложений был разработан и произведен ОАО «НИИМЭ и Микрон» на базе российской карточной платформы MIKPay в 2015 году. Российский банковский чип полностью соответствует международным стандартам качества и работает на созданной специалистами «Микрона» операционной системе. Для обеспечения высокого уровня безопасности и сохранности данных чип поддерживает все основные криптографические алгоритмы, обладает стойкостью к климатическим и электрическим воздействиям, имеет гарантируемый срок хранения информации до 10 лет или 100 000 циклов перезаписи. Микроконтроллер «Микрона» успешно прошел тесты на функциональность в НСПК и был сертифицирован MasterCard на использование в международных платежных системах.

Коммерческий директор АО «НСПК» Сергей Радченков отметил: «Сегодня мы с нашими партнерами представляем важный для развития платежной системы „Мир“ проект — национальную карту с российским микропроцессором. Созданная с использованием лучших отечественных разработок, карта „Мир-Maestro“ МТС Банка может работать не только в российской, но и международной инфраструктуре, при этом пользователям доступны все функции карты как в устройствах нашей страны, так и за рубежом. Применение в картах „Мир“ российских технологий позволит сразу адаптировать дополнительные сервисы на карте под потребности различных регионов нашей страны, что сделает ее актуальным и востребованным у клиентов банка продуктом».

«Мы рассматриваем данный проект как с точки зрения важности развития внутрироссийской системы платежей, так и через призму стратегического взаимодействия с нашим партнером „Микроном“, обеспечившим реализацию высокотехнологичного проекта. В настоящее время МТС Банк осуществляет прием и обслуживание карт „Мир“ в собственных банкоматах и в эквайринговой сети. Надеемся, что запуск эмиссии сделает российскую платежную карту доступной и популярной среди наших клиентов», — отметил заместитель Председателя Правления ПАО «МТС-Банк» Эдуард Иссопов.

«Благодаря использованию чипа „Микрона“ банковские карты национальной платежной системы становятся действительно полностью российскими, — отметила Генеральный директор ОАО „НИИМЭ и Микрон“ Гульнара Хасьянова. — Наш совместный проект с МТС Банком и НСПК — прекрасный пример реального импортозамещения и наглядное подтверждение высокого уровня российских микроэлектронных и банковских технологий».







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.