Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » МТС и ФСК построили ВОЛС от Тынды до Мирного


МТС и ФСК построили ВОЛС от Тынды до Мирного


30-06-2016, 20:45 Новости » МТС и ФСК построили ВОЛС от Тынды до Мирного


ПАО «Мобильные Телесистемы» (МТС) и АО «МУС Энергетики» (дочернее предприятие ПАО «ФСК ЕЭС») завершили проект строительства волоконно-оптической линии связи Тында — Нерюнгри — Нижний Куранах — Мирный, связавшей в единую сеть телекоммуникационную инфраструктуру этих городов.

«Реализация данного проекта позволит увеличить пропускную способность сети МТС до 10 Гбит/с, ранее доступ к телекоммуникационным услугам в городе Мирном осуществлялся по арендованным спутниковым каналам связи с пропускной способностью порядка 200 Мбит/с», — сообщает в среду пресс-служба МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Линии ВОЛС проложены по опорам высоковольтных линий электропередач из-за сложных климатических и рельефных условий. Общая протяженность новой линии связи составила более 1 тыс. 100 км.

Помимо многократного увеличения скорости мобильного интернета МТС для жителей Мирного, компания готова предоставить услуги широкополосного доступа в интернет для организаций и предприятий.

«Благодаря нашему сотрудничеству с энергетиками впервые „оптика“ пришла на запад Якутии. Мы планируем продолжить строительство наземных линий связи и в другие населенные пункты, такие как Олекминск, Ленск, Чернышевский, Пеледуй», — цитирует пресс-служба слова директора филиала МТС в Якутии Константина Зимина.

В настоящее время сотовая связь МТС присутствует во всех районах республики, где более 80% населения стала доступна сеть 3G, а в 17 населенных пунктах работает 4G.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.