Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » ПС «Мир» продемонстрировала технологию бесконтактных платежей


ПС «Мир» продемонстрировала технологию бесконтактных платежей


8-06-2016, 20:45 Новости » ПС «Мир» продемонстрировала технологию бесконтактных платежей


Сегодня на ПЛАС-Форуме «Национальная система платежных карт» (оператор платежной системы «Мир») представила собственную разработку — прототип бесконтактного приложения «Мир». Тестовая бесконтактная транзакция по карте «Мир» проведена с помощью «умных часов», в которые встроен чип с бесконтактным платежным приложением «Мир».


ПС «Мир» продемонстрировала технологию бесконтактных платежей

Презентация проводится 7 и 8 июня в рамках 7-го Международного ПЛАС-Форума «Дистанционные сервисы, мобильные решения, карты и платежи 2016», который в этом году проходит при поддержке НСПК. На стенде NXP — мирового лидера в сегменте решений для защищенных коммуникаций — демонстрируется прототип сервиса, который НСПК сможет предложить банкам-участникам платежной системы «Мир» уже до конца 2016 года. Представленная на Форуме российская разработка приложения «Мир» может быть установлена как в банковскую карту, так и в любое современное платежное устройство - смартфон, часы, брелок и другие.

В. Комлев рассказал, что в настоящее время подготовлены все спецификации по бесконтактному интерфейсу платежной карты Мир. В июля стартует пилотный проект с эквайрингом, эмитентом, полноценным процессингом и разными режимами функционирования бесконтактных карт, в котором будут участвовать три банка — СМП Банк, Связь-Банк и МДМ Банк. В планахНСПК после отработки всех нюансов предложить всем банкам готовое решение по бесконтакту для платежной системы «Мир» до конца 2016 года.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.