Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Москве представили пять перспективных стартапов


В Москве представили пять перспективных стартапов


22-05-2016, 14:45 Information technology (IT) » В Москве представили пять перспективных стартапов


На выставке StartUp Show, состоявшейся в Москве, представили перспективные российские проекты, способные покорить мир. Трое из них на сегодняшний день уже известны во многих странах.

В Москве представили пять перспективных стартапов

Первым инновационным стартапом стал MineGenics, предлагающий разработку современного способа диагностики кальциноза - болезни, из-за которой соли скапливаются в сосудах. Данную идею очень высоко оценили сотрудники Сколково.
Второй отечественный проект, который может изменить мир - переводчик Speak Us. Его главной особенностью стало то, что он работает в реальном времени. Примечательно, что создаёт программу команда, состоящая всего 50 человек.
Высоких оценок также добился LumiDrops. Специалисты создали светодиоды, практически не расходующие электроэнергию. При этом срок их службы может достигать пяти лет.
Четвертым перспективным стартапом стало Widly - приложение для спортсменов, определяющее направление и силу ветра. Программа отслеживает погоду в любой точке планеты и позволяет людям общаться в специализированных чатах.
И последней стала технология KidsDevar - первая в мире печать книг с дополненной реальностью. Ребенок может раскрасить ту или иную картинку, после чего просканировать её с помощью смартфона или планшета. Таким образом картинка оживает в трёхмерном пространстве.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.